29.12.2016 г. состоялась конференция на тему: «Фармакотерапия персистирующей боли у детей и подростков и ее нормативно-правовое регулирование при оказании паллиативной помощи»

Болевой синдром представляет собой самую распространенную проблему у «паллиативных» пациентов(в том числе детей) в терминальной стадии, принося страдания более чем в 60% случаев и ухудшая качество жизни как больного, так и его семьи.

Для правильного подбора обезболивающей терапии в рамках оказания пациентам медицинской помощи необходимо иметь профессиональные кадры, владеющие необходимыми знаниями в области науки о боли, о принципах и средствах ее лечения, правилах подбора наркотических лекарственных препаратов при различных видах боли, возможности их использования самими пациентами или родственниками, особенностям оказания обезболивания инкурабельным онкобольным.

В связи с этим 29.12.2016 года проведена конференция Главным внештатным специалистом по паллиативной помощи Каражаевой Э.Ш,. на базе  ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1» где имеются 10 паллиативных коек,  на тему  : «Фармакотерапия персистирующей боли у детей и подростков и ее нормативно-правовое регулирование  при оказании паллиативной помощи »

20161229_142256

DSC_0288