19.04-20.04.2019г. «V Всероссийский съезд геронтологов и гериатров с международным участием «


Главный внештатный специалист по паллиативной помощи Тульской области Э.Ш. Каражаева приняла участие «V Всероссийский съезд геронтологов и гериатров с международным участием » с 19.04 по 20.04.2019г. в городе Москва.

Основными задачами Съезда — практическая помощь врачам-гериатрам и врачам различных специальностей, работающим в области гериатрии, предоставление новых научных знаний в области старения человека и оказания медицинской помощи пациентам пожилого и старческого возраста на основе междисциплинарного подхода в гериатрии и межведомственного взаимодействия.

На cъезде обсуждались вопросы гериатрической службы в т.ч. проблемы диагностики, профилактики и видения старческой астении и др. гериатрических синдромов, профилактики и видения неотложных гериатрических состояний, лечение хронических неинфекционных заболевания в пожилом и старческом возрасте, выявления и предотвращение жесткого обращения с пожилыми людьми, вопросы образования в области гериатрии для врачей среднего мед. образования и специалистов по соц. работе.

Вопросы гериатрии актуальны в Тульской области, так как «Старение региона» — это не только изменение соотношения поколений, но и устойчивая долговременная тенденция возрастания потребностей в определенных видов социальных и медицинских услуг.

Запись опубликована в рубрике Новостная лента. Добавьте в закладки постоянную ссылку.